Первая поддержка ВЭБ.РФ досталась нашему заводу "Илим -ТНП" в Коряжме.

Все новости нашего сайта и не только
12.12.2022

Первая поддержка ВЭБ.РФ досталась нашему заводу "Илим -ТНП" в Коряжме.

IMG-20240216-WA0007111.jpg Первый инвестиционный проект при участии ВЭБ.РФ будет направлен на расширение производства ламинированных материалов для упаковки пищевой продукции в Коряжме. На эти цели корпорация развития выделит 151 млн рублей.

Сегодня в присутствии губернатора Архангельской области Александра Цыбульского соглашение подписали главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева и директор ООО «Илим-ТНП» Ирина Ярыгина.

Для развития предприятия будет закуплена новая тандемная экструзионная линия для двустороннего ламинирования бумаги и картона, что позволит увеличить объемы производства упаковки для молочной промышленности и одноразовой посуды. Общая стоимость инвестпроекта составит более 190 млн рублей, при этом в Коряжме будет создано 20 новых рабочих мест. Финансирование ВЭБ.РФ позволит предприятию приобрести необходимое оборудование и значительно нарастить производственные мощности в следующем году.

Речь о необходимости расширения производства упаковочной продукции впервые зашла в мае, когда производственные цеха предприятия «Илим-ТНП» посетил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский во время рабочей поездки в Коряжме. Не прошло и полгода, как соглашение подписано.

Подробнее>>
Предварительный заказ
Подать жалобу